Московская митрополия, Одинцовская епархия, Звенигородское благочиние, Вознесенский собор

День семьи, любви и верности

Дата
10.07.2022

С 7 по 10 июля 2022 года в Звенигородском благочинии прошли поздравления, посвященные традиционной акции.

В рамках акции ответственный по «защите материнства и детства» и «социальному служению и благотворительности» Звенигородского благочиния, клирик храма Александра Невского, иерей Михаил Фёдоров провёл и открыл ряд мероприятий.

07.07.2022 священник Михаил совместно с Пановой Ольгой Юрьевной, заведующей отделом «социальной защиты населения г. Звенигород», посетил многодетные семьи Авереных (7-ро детей) и Лунгу (6-ро детей), чтобы поздравить с 25-летием и 10-летием совместной жизни супругов: Наталию и Алексея Авереных, и Андрея и Анну Лунгу. Батюшка вручил памятные памятные подарки приуроченные ко дню памяти святых Петра и Февронии Муромских.

08.07.2022 в Звенигородской детской библиотеке состоялась семейная конкурсная программа «Папа, мама, я – дружная семья», посвященная традиционной акции «День семьи, любви и верности». Иерей Михаил Фёдоров, совместно со своей семьёй, а также многодетной семьёй Бабакиных приняли участие в данном мероприятии в качестве конкурсантов.

Конкурсы были различные: подвижные, на творческий талант, житейскую мудрость, на сообразительность и т.д.

После подведения итогов конкурсов участники получили памятные подарки и награды — дипломы и книги, а самые маленькие игрушки.

09.07.2022 иерей Михаил открыл два мероприятия в г. Звенигороде проводившихся силами администрации (в центральном парке г. Звенигорода) и силами жителей верхнего посада (на Мясиной горе в окрестностях г. Звенигорода). Во вступительном слове батюшка поздравил всех присутствующих с праздником святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских, напомнил о основных духовных принципах созидания и сохранения семейных отношений.

10.07.2022 во всех храмах благочиния был отслужен праздничный молебен посвящённый св. благ. кнн. Петру и Февронии и проведены беседы и мероприятия посвящённые укреплению семьи, с прихожанами храма и приглашёнными гостями.

В Александро-Невском храме г.Звенигорода клирик иерей Николай Куренков провёл беседу с чаепитием посвящённую празднику.

В Александро-Невскиом храме, пос. Санаторий им. Герцена – были проведены мастер-классы по изготовлению тортов и пряников, лепки из глины, набойки по ткани для малышей. На праздничном концерте прозвучал рассказ о житии святых Петра и Февронии, были исполнены песни на семейную тему.

В Богородицерождественском храме, с. Дютьковот –  беседа с чаепитием и игры для детей.

Вознесенском Соборе г.Звенигорода была проведена беседа ответственным по «защите материнства и детства» и «социальному служению и благотворительности» иереем Михаилом Фёдоровым посвящённая «созиданию домашней церкви, укреплению семьи и воспитанию детей».

В Ильинский храме д.Чапаевка – беседа посвящённая празднику.

В Храмовом комплексе д.Бушарино – беседа посвящённая празднику с чаепитием.

В Михаило-Архангельский храме, с. Михайловское – дети из воскресной группы поздравили всех прихожан с «Денём семьи, любви и верности», так же были рассказаны стихотворения о семье, о родителях.

В Никольскиом храме, с. Луцино – состоялся концерт в честь празднования «Деня семьи, любви и верности». Так же был прошёл тематический рисование картин на воздухе.

В Покровском храме, с. Локотня – беседа посвящённая празднику с чаепитием.

В Преображенском храме, с. Крымское – беседа посвящённая празднику с чаепитием.

В Успенском храме, с. Шарапово – беседа посвящённая празднику.

В Христорождественский храме, г. Звенигорода – беседа посвящённая празднику.

Просмотры (7)
img img