Московская митрополия, Одинцовская епархия, Звенигородское благочиние, Вознесенский собор

Рождество Христово в Звенигородском благочинии 2018

Дата
09.01.2018

7 января в Вознесенском соборе г.о. Звенигород состоялся детский утренник с участием воспитанников воскресной школы. Дети представили зрителям концерт. Празднество продолжил фольклорный ансамбль «Беседушка».

В храме Рождества Христова состоялся детский праздник, на котором воспитанники воскресной школы показали спектакль «Рождественский гость».

В тот же день по окончании вечернего богослужения со словами поздравления к собравшимся обратился благочинный Звенигородского церковного округа протоиерей Николай Курдов, после чего состоялось выступление детско-юношеского хора «Лик».

9 января для проживающих в Звенигородском психоневрологическом интернате сестричеством во имя преподобномученицы великой княгини Елисаветы Федоровны при Христорождественском храме был организован праздник. В актовом зале домового храма интерната Русским драматическим театром молодежи «Серебряные крылья» села Ершово был показан спектакль «Щелкунчик».

В тот же день детско-юношеский хор «Лик» Звенигородского благочиния выступил с концертом перед людьми, проходящими курс лечения и реабилитации в санатории «Подмосковье» МВД России.

12 января в дошкольном отделении Православной гимназии во имя преподобного Саввы Сторожевского г.о. Звенигород состоялся праздник для родителей и учащихся гимназии. Юные актеры показали спектакль по мотивам русской народной сказки «Зайкина избушка».

14 января в приходском доме Александро-Невского храма состоялся праздник, на котором перед прихожанами выступили учащиеся воскресных школ Александро-Невского и Вознесенского храмов, а также детский фольклорный ансамбль Александро-Невского храма «Светелка». В тот же день в храме Рождества Христова была проведена Рождественская елка для детей младших групп воскресной школы.

Просмотры (122)
img img