Московская митрополия, Одинцовская епархия, Звенигородское благочиние, Вознесенский собор

Кратко о подготовке к Крещению

Дата
07.01.2017

Перед Крещением родителям или крестным необходимо пройти Огласительные беседы, которые совершаются по субботам в 14:00 в нижнем помещении храма (г. Звенигород, улица Московская, д. 2А)

Беседы делятся на две части: О Боге и Церкви (на основе Символа веры), о жизни христианской. По времени это, примерно, час – полтора.

После прохождения бесед вам выдают письменное свидетельство.

Если вы уже были на подобных беседах и хорошо помните их основные моменты (можете легко прочитать Символ веры, вспомнить заповеди и прочие основы христианской жизни), то после разговора со священником прохождения таких бесед от вас требовать не станут.

Узнать время, когда можно лично поговорить со священником вы можете по телефону церковной лавки + 7 916 495 51 51.

На беседах вы также узнаете о практической стороне Крещения: когда лучше крестить, кого выбрать в крестные или можно и без них, как подобрать святого, имя которого будет носить ребенок. А если вы хотите узнать это заранее, то позвоните по телефону церковной лавки (см. выше) или прочитайте небольшую статью по этой ссылке.

Взрослых и детей старшего возраста мы крестим полным погружением. Для этого в крестильни есть специальная большая купель.

фото Ольги Фаэтоновой

Просмотры (96)
img img