Московская митрополия, Одинцовская епархия, Звенигородское благочиние, Вознесенский собор

День православной молодежи в г. Чехове

Дата
04.04.2016

11 марта 2016 года группа молодежи Звенигородского благочиния, при поддержке администрации города Звенигорода, приняла участие в Х Дне Православной Молодежи Московской области. В этом году торжество проходило в городе Чехове. Делегацию от Звенигорода возглавил ответственный по делам молодежи Звенигородского благочиния, клирик Вознесенского собора священник Александр Карташов.

До начала торжественной части молодые люди присоединились к празднованию масленицы. Желающие показать свою силу могли это сделать в перетягивании каната и продемонстрировав ее на турнике. Преуспевшие в меткости показывали свои способности в «Снежном тире». Прочие могли блеснуть умом, отгадывая загадки коробейников, и получить за правильный ответ конфету. И все с удовольствием играли в ручеек, танцевали в хороводе и угощались блинами.

В холле Дворца Спорта «Олимпийский» можно было увидеть презентации православных молодежных организаций Московской Епархии, и выставку молодых фотографов «Подмосковье Православное».

Торжественная часть празднования началась с молебна, который возглавил управляющий Московской Епархией митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий. После молебна владыка обратился к собравшейся молодежи со своим архипастырским словом. И в завершении перед участниками выступили различные танцевальные и певческие коллективы Московской Области.

Подготовил священник Александр Карташов

Просмотры (103)
img img