Московская митрополия, Одинцовская епархия, Звенигородское благочиние, Вознесенский собор

35 –летие образования Звенигородского психо-неврологического интерната

Дата
21.08.2021

«Блаженны милостивии, ибо они помилованы будут» — Евангелие от Матфея 5 гл., 7 стих.

20 августа 2021 года по согласованию с администрацией Звенигородского ПНИ возобновились службы в домовом церкви святителя Николая Чудотворца при интернате.

Долгожданную для наших подопечных Литургию, на которой причащалось 112 человек, отслужил настоятель храма Рождества Христова протоиерей Александр Антошкин. Радость соединения с Богом в Таинстве Евхаристии была продолжена поздравлениями и подарками. Божественная литургия прошла в день празднования 35-летия образования интерната. Это праздник не только  для администрации,  медперсонала и социальных работников, но прежде всего, для проживающих, ведь интернат это для многих из них – это единственный дом.

К празднованию такой юбилейной даты Сестричество во имя преподобномученицы Великой княгини Елисаветы Федоровны по благословению духовника и наставника протоиерея Александра Антошкина заранее подготовило подарок. Было принято решение о приобретении мебели для создания  библиотечной комнаты, где будут проходить занятия с нашими подопечными.

На состоявшемся торжественном акте, посвященному 35-летию образования интерната, присутствовали благочинный церквей Звенигородского округа протоиерея Николай Курдов и ответственный за социальное служение в благочинии священник Михаил Федоров. Протоиерей Александр и главная сестра сестричества  Марина Ткач передали руководству интерната  в дар мебель  для обустройства библиотечной  комнаты. И.о. директора интерната Игнатов Виталий Викторович с благодарностью принял этот дар.

Выражаем сердечную признательность нашим благотворителям. Радением этих добрых и бескорыстных  людей наши подопечные смогут начать обучение в 1 классе общеобразовательной школы в дистанционном формате.

Молодежный театр-студия «Серебрянные крылья» при храме Рождества Христова дали для проживающих в интернате замечательный концерт.

Милосердие — это самое простое и угодное Богу дело!

Татьяна Титова, сотрудник Сестричества во имя преподобномученицы Великой княгини Елисаветы

Просмотры (10)
img img