Московская митрополия, Одинцовская епархия, Звенигородское благочиние, Вознесенский собор

24 мая 2016 года, в день памяти святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей Словенских, прихожане и настоятель Вознесенского собора г. Звенигорода приняли участие в торжествах в Храме Христа Спасителя и на Красной Площади в Москве

Дата
24.05.2016

По  приглашению Священного Синода Русской Православной Церкви и благословению  митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия, 24 мая 2016 года, в день памяти святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей Словенских,  прихожане и настоятель Вознесенского собора г. Звенигорода  приняли участие в  торжествах посвященных Дню славянской письменности и культуры и тезоименитству Его Святейшества Святейшего Патриарха Московский и всея Руси Кирилла.

[youtube http://www.youtube.com/watch?v=Kcnm5PdJSJQ]

На телеканале «Союз» шла прямая трансляция Патриаршего богослужения.

Праздничное богослужение в Храме Христа Спасителя посетил полномочный представитель Президента РФ в Центральном федеральном округе А.Д. Беглов.

На сугубой ектении были возглашены прошения о тезоименитом Святейшем Патриархе Кирилле.

Предстоятель Русской Православной Церкви совершил молитву о мире на Украине.

Проповедь перед причастием произнес игумен Дионисий (Шлёнов), доцент Московской духовной академии, заведующий библиотекой МДА.

Был совершен благодарственный молебен с молитвами о тезоименитом Святейшем Патриархе Кирилле. Благодарственную молитву прочитал митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий.

Затем Предстоятель Русской Церкви обратился к собравшимся в храме с Первосвятительским словом.

По завершении богослужения участники торжеств отправились на Красную Площадь, где состоялся праздничный концерт.

Просмотры (51)
img img