Московская митрополия, Одинцовская епархия, Звенигородское благочиние, Вознесенский собор

Встреча с новым настоятелем в Сретение Господне

Дата
17.02.2015

15 февраля , на Божественной литургии в день Сретения Господня, в Вознесенском соборе прихожане встретились с новым  настоятелем, священником Василием Лосевым. Указ о его назначении был подписан митрополитом Крутицким и Коломенским Ювеналием 9 февраля. Службу возглавил благочинный Звенигородского округа протоиерей Александр Карлюк, который был настоятелем в Вознесенского собора с самого начала его строительства.

По окончании богослужения отец Александр представил прихожанам  нового настоятеля, выражая слова благодарности  в адрес Управляющего Московской епархией митрополита Ювеналия, поскольку теперь появилась возможность еще более усилить  пастырское попечение о приходе. В ответ отец Василий обратился с приветственным словом и попросил всех помолится о ниспослании помощи Божией в своем послушании.

В связи с тем, что праздник Сретения Господня является Днем православной молодежи, ответственный за молодежный отдел священник Александр Карташов поздравил  юношей и девушек, молящихся на службе, и подарил каждому книгу «В начале духовного пути».

После службы благочинный Звенигородского округа протоирей Александр, клир и прихожане собора собрались за общим столом, за которым присутствовали  и прихожане Никольского храма  села Ромашково и храма Вячеслава Чешского, поселка Новь, Одинцовского района, где ранее нес  послушание отец Василий. Для всех молившихся в храме в этот день было приготовлено угощение — пирожки и горячий чай.

Таким ясным солнечным и морозным днем, в Сретение Господне, произошло еще одно яркое и доброе событие в истории нашего Вознесенского собора.


















Просмотры (132)
img img